САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конституционный суд Грузии приступил к рассмотрению вопроса импичмента президенту

Дело передали пленуму

Вопрос об объявлении импичмента президенту Грузии Саломе Зурабишвили зарегистрирован в Конституционном суде и находится на рассмотрении инстанции. Об этом сообщила пресс-служба Конституционного суда.

- Авторы конституционного представления обратились в Конституционный суд 12 сентября 2023 года, после прохождения процедуры регистрации конституционного представления, 14 сентября запрос был зарегистрирован в соответствии с законодательством. Соответственно, дело было передано для рассмотрения пленуму Конституционного суда, который его рассмотрит и в течение одного месяца представит заключение парламенту, - говорится в сообщении.

Ранее правящая партия Грузии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» начала процедуру импичмента президента Саломе Зурабишвили из-за ее поездки в Европу, несмотря на отказ правительства.

Согласно Конституции, президент Грузии осуществляет представительские полномочия в международных отношениях с согласия правительства. Нарушение этого правила может стать основанием для импичмента президента.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Москва развивается хорошим темпом

Президент России встретился со столичным мэром Сергеем Собяниным

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также