САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совфеде потребовали зеркально ответить ЕС на запрет ввозить машины и смартфоны

Потому что это дискриминация по паспорту

Действия Евросоюза, который запретил россиянам ввозить на свою территорию личные смартфоны и автомобили, являютcя дискриминацией по паспорту, считает сенатор Андрей Клишас.

- Мы неоднократно говорили, что санкции направлены против всех наших граждан, независимо от убеждений и политических взглядов. Дискриминация в чистом виде на основании паспорта, - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, только ответные ограничения для жителей ЕС со стороны России смогут повлиять на отмену таких правил.

10 сентября Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны ЕС не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, так как это может расцениваться как запрещенный импорт.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также