САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Игры стран СНГ подтверждают, что спорт вне политики

Это знаковое, яркое мероприятие

Доброжелательные открытые отношения Беларуси и России к спортсменам из стран СНГ, из дружественных стран, неизменные и особо значимые. Об этом журналистам сказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Беларусь принимает II Игры стран Содружества Независимых Государств. Беларусь принимает эстафету Российской Федерации, тех Игр, которые прошли в 2021 году в Казани. Тогда в столицу Татарстана приехали более 1500 участников и более 1100 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран, - напомнил Мезенцев. - Сегодня на гостеприимную землю братской республики прибыли десанты уже из 23 государств, а общество число спортсменов - более двух тысяч.

Это знаковое, яркое мероприятие, подтверждающее, что спорт вне политики, добавил госсекретарь.

- А доброжелательные открытые отношения Беларуси и России к спортсменам из стран СНГ, из дружественных стран, неизменные и особо значимые, - убежден Мезенцев. - Важно сказать, что для нас практика и новый опыт проведения таких масштабных соревнований, которые пройдут в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Витебске, Могилеве, Борисове, Жлобине, Молодечно, Орше, Солигорске, очень важны. Мы обязательно учтем это при проведении с начала октября до середины декабря мероприятия Союзного государства – юбилейной – 20-й Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

В ней, по его словам, будет участвовать рекордное за всю историю проведения Спартакиады число спортсменов - более тысячи человек.

В этом году в состав делегации России войдут также школьники, студенты, учащиеся колледжей из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, новых субъектов России.

Впервые в этих соревнованиях примут участие суворовцы, учащиеся кадетских классов и корпусов, ребята, которые учатся Ленинградском Нахимовском училище.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Киевская хунта Перяславской Раде не рада

Олег Зинченко

И сносит монумент, который символизировал зарождение украинской государственности

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также