САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты примут участие в мероприятиях Военно-патриотической смены Союзного государства

Она пройдет в детском центре «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» с 9 по 29 августа пройдет военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России.

12 августа состоится открытие военно-патриотической смены Союзного государства «Историческая память поколений». Участники смены – 381 учащийся суворовских военных и кадетских училищ из разных областей и регионов Беларуси и России – пройдут торжественным маршем и поднимут над лагерем государственные флаги Беларуси и РФ. Кадеты и суворовцы примут участие в торжественной линейке открытия смены.

От союзных депутатов в церемонии открытия военно-патриотической смены примет участие и выступит с приветственным словом председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев.

18 августа в рамках смены состоится День Союзного государства. Программа Дня включает проведение торжественной линейки, посвященной Дню Союзного государства, выставки-презентации кадетами и суворовцами корпусов и училищ, участие в интеллектуальной викторине и тематическом вечере «Россия и Беларусь в Союзном государстве», мастер-классах и тематических занятиях. В Дне Союзного государства от союзных парламентариев примет участие член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Александр Маркевич.

27 августа состоится торжественная церемония закрытия смены. Гость мероприятия – член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Валерий Гайдукевич – примет участие в подведении итогов смены и награждении ее участников.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также