САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия работает над новыми маршрутами поставки зерна

Россия заверила, что нуждающиеся страны получат нужное продовольствие

Обязательства России по безвозмездным поставкам продовольствия в страны Африки будут выполнены. Сейчас ведется вся необходимая работа, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

По словам представителя дипведомства, продолжение усилий для обеспечения продовольственной безопасности возможно только при наличии результатов по стамбульским соглашениям. Однако Москва понимает озабоченность стран Африки, возникшую после прекращения сделки.

Сейчас дипломаты из России проводят необходимую работу. Нуждающиеся страны получат заверения в ходе саммита «Россия – Африка», который вскоре состоится в Петербурге.

- Механизм санкционных изъятий для российского сельхозэкспорта не работал, реакция России на это законная и справедливая, - пояснили в МИД РФ.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также