САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия работает над новыми маршрутами поставки зерна

Россия заверила, что нуждающиеся страны получат нужное продовольствие

Обязательства России по безвозмездным поставкам продовольствия в страны Африки будут выполнены. Сейчас ведется вся необходимая работа, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

По словам представителя дипведомства, продолжение усилий для обеспечения продовольственной безопасности возможно только при наличии результатов по стамбульским соглашениям. Однако Москва понимает озабоченность стран Африки, возникшую после прекращения сделки.

Сейчас дипломаты из России проводят необходимую работу. Нуждающиеся страны получат заверения в ходе саммита «Россия – Африка», который вскоре состоится в Петербурге.

- Механизм санкционных изъятий для российского сельхозэкспорта не работал, реакция России на это законная и справедливая, - пояснили в МИД РФ.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также