САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Западные политики не задумываются о последствиях поддержки войны против России

В виде эскалации и увеличения числа жертв украинского конфликта, обездоленных и беженцев

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что такие политики, как глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, не задумываются о последствиях своего решения поддерживать войну против России.

- Европейский фонд мира пора удостоить имени Джорджа Оруэлла и девиза «Война - это мир». И благодарить за это в полной мере главу европейской «дипломатии» с позволения сказать Жозепа Борреля, - написал депутат в своем Telegram-канале. - Выступая на пресс-конференции по итогам Совета ЕС в Брюсселе, Жозеп Боррель заявил о намерении создать внутри «Европейского фонда мира» механизм военных поставок Киеву на сумму 5 миллиардов евро в год до 2027 года. По его словам, речь идет о выделении некой «специальной линии». Очевидно - по поддержке войны против России руками украинцев и нацистского режима Зеленского в долгосрочной перспективе.

Слуцкий считает, что из-за действий западных политиков страдают в первую очередь украинцы.

- Политики вроде Борреля не собираются даже задуматься о реальных последствиях подобных решений - эскалации и увеличении числа жертв украинского конфликта, обездоленных и беженцев. О мире никто из них даже не говорит. При этом у того же Борреля хватает наглости обвинять Россию в создании мирового продовольственного кризиса якобы из-за приостановки зерновой сделки, - отметил он. - На самом деле, причиной сегодняшней ситуации и общего кризиса стали тотальная русофобия, шулерство западных политиканов в играх с «демократией» и одержимость гегемонией Вашингтона и Брюсселя.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также