САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не пригласит Россию и Беларусь на Олимпиаду-2024 в установленный срок

Украинская сторона хочет, чтобы МОК полностью изолировал всех, у кого есть российский и белорусский паспорт

Олимпийские комитеты России и Беларуси 26 июля не получат приглашений от МОК на летние Игры 2024 года в Париже, сообщается на сайте организации. 

- МОК примет это решение (об участии России и Белоруссии) в Играх 2024 и 2026 годов в надлежащее время, по своему усмотрению и без привязки к результатам предыдущих олимпийских квалификационных соревнований. Приглашения в 203 Национальных олимпийских комитета (НОК) будут разосланы 26 июля 2023 года. По указанным причинам в них не будут входить НОК России и Беларуси, а также НОК Гватемалы, который остается отстраненным, - отмечается в заявлении. 

МОК также отметил, что украинская сторона хочет, чтобы МОК полностью изолировал всех, у кого есть российский и белорусский паспорт. 

- Обе позиции диаметрально противоположны миссии МОК и Олимпийской хартии. Если этим разобщающим политическим силам удастся решить, какой спортсмен может участвовать в соревнованиях, то мы закончим состязаниями только между спортсменами из политических блоков-единомышленников. Это противоречит всему спорту и олимпийскому движению, - говорится в заявлении.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также