САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за разрушения Каховской ГЭС наступление ВСУ может провалиться

Техника увязнет в слишком влажной земле

Военный обозреватель Алексей Суконкин допустил, что наступление ВСУ на Херсонском направлении может провалиться из-за разрушений на Каховской ГЭС, передает NEWS.ru.

- Укрепления ВСУ снесет, затопит водой с Каховской ГЭС. Наступать в этом районе они не смогут, там такая пойма, <...> слишком влажная земля, техника увязнет. Высадить десант можно, но он просто подставляться будет в этой пойме еще 10 км. ВСУ ничего не смогут сделать, хотя накопление резервов намечалось, в том числе [украинской] морской пехоты, — отметил Суконкин.

По его словам, разрушения на Каховской ГЭС вызваны «накопительным эффектом» от повреждений на фоне попыток ВСУ нанести по гидроэлектростанции удар. Собеседник не исключил, что ГЭС пострадала из-за прямой атаки ВСУ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также