САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заслуженный летчик РФ объяснил, как украинские беспилотники долетели до Москвы

Их могли запустить диверсанты

Беспилотники, которые атаковали Москву и Подмосковье, могли быть запущены украинскими диверсантами с территории РФ, считает заслуженный военный летчик России Владимир Попов. Об этом он рассказал изданию NEWS.ru. По его словам, средства ПВО работают не круглые сутки, поэтому разведка Украины могла узнать расписание и воспользоваться слепыми зонами.

- Я думаю, эти дроны-разведчики, дроны-камикадзе были запущены украинскими разведгруппами с российских территорий. Спецслужбам и контрразведке необходимо выявлять подготовки фактов подобных терактов. <...> Есть определенные графики работы системы ПВО, где-то есть провалы или слепые зоны. Если их грамотно нащупает разведка сопредельного государства, то она, конечно, может этим воспользоваться, — сказал Попов.

По словам летчика, есть районы, которые дифференцированно защищены системой ПВО, кроме того, не все радиолокационные станции различного диапазона включаются одновременно. Например, одна работает с 09:00 до 12:00, другая на этом же направлении включается с 12:00 до 18:00, а третья включается, только если проходит сигнал на аварийное или оперативное вмешательство. Так работает ПВО во всем мире, так как включить эти системы по всем каналам на полную мощность нельзя из-за нехватки сил и средств.






Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также