САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Информационное воздействие на наши государства сравнимо с объявлением войны

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне оценил современные риски и угрозы и способы борьбы с ними

В Гомеле прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне. На нем речь шла о разработке новой союзной программы «Приоритет» на 2024-2028 года. Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов рассказал, для чего она предназначена.

Речь идет о совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства в современных условиях. До этого была успешно завершена программа «Паритет». Была создана база для дальнейшего развития.

- Каждая новая программа формируется с учетом новых вызовов и реальных угроз: в данном случае, в информационной сфере. Мы видим, как изменились миграционные процессы в России и Беларуси, видим беспрецедентное информационное воздействие на наши государства. Это сравнимо с объявлением войны. Видим, как усилилась разведка иностранных государств, в том числе, и членов псевдооборонительной организации НАТО, - заявил парламентарий.

Говоря о компьютерных атаках на Россию и Беларусь, Андрей Красов отметил, что их цель воздействовать на критические объекты информационной сферы наших государств.

- Используют технологии, чтобы повлиять на суверенитет наших государств, их территориальную целостность, на экономическую и социальную обстановку внутри России и Беларуси, - добавил он. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также