САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипажи ВВС и войск ПВО патрулируют воздушное пространство Беларуси

Во взаимодействии с экипажами ВКС РФ

Фото: Минобороны Беларуси

В рамках очередного этапа комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации, экипажи ВВС и войск ПВО во взаимодействии с экипажами ВКС РФ выполняют задачи по патрулированию воздушного пространства Республики Беларусь.

По словам заместителя командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь — начальника авиации полковника Леонида Давидовича, белорусские экипажи выполнили полеты на патрулировании воздушного пространства государства совместно с экипажами ВКС РФ. В ходе этих полетов отрабатывались задачи патрулирования и взаимоприкрытия.

- Полеты в общем боевом порядке дает очень много обоим летчикам, и ведущему и ведомому. Наши экипажи летают на однотипной технике с однотипным вооружением, уровень летчиков тоже примерно одинаковый, поэтому экипажам легко взаимодействовать между собой и совместно выполнять поставленные задачи, - добавил он.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также