САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Новые регионы РФ теперь получают достойный уровень здравоохранения

Освободившись от оккупации Украиной

Новые регионы России получают достойный уровень здравоохранения, недоступный им в период блокады или оккупации Украиной.  Об этом заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов.

На территориях Запорожской и Херсонских областей в настоящий момент оказывается первичная, специализированная, а также скорая медицинская помощь.

- Кроме того, организовано проведение телемедицинских консультаций с ведущими специалистами страны, а пациенты, требующие оказания высокотехнологической медпомощи направляются на лечение в медицинские организации других регионов РФ, а также в федеральные медицинские центры, - написал Красов в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что президент России Владимир Путин синхронизирует действия федеральных и региональных властей по нормализации жизни в новый регионах.

- Проведены рабочие встречи с главами новых регионов страны. Речь шла не только о вопросах безопасности и защите мирных жителей, но и о запуске масштабных инфраструктурных проектов, - добавил депутат.

По его словам, в ДНР постепенно решается проблема водоснабжения и снижается количество обстрелов.

- Херсонская область готовится стать новой житницей России, Запорожская область получит новые медицинские учреждения федерального уровня, - рассказал парламентарий. - На территориях ДНР и ЛНР создадут верховный и арбитражный суды, в Запорожской и Херсонской областях — областные и арбитражные суды. 

Кроме того, он подчеркнул, что будут созданы Донецкий, Луганский, Запорожский и Херсонский гарнизонные военные, межрайонные, районные и городские суды. До начала их работы в республиках будут продолжать действовать суды, работавшие на день принятия ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Киевская хунта Перяславской Раде не рада

Олег Зинченко

И сносит монумент, который символизировал зарождение украинской государственности

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также