САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия проводят скоординированные мероприятия по пресечению незаконной миграции

Миграционная безопасность является одной из составляющих национальной безопасности

Беларусь и Россия проводят скоординированные мероприятия по пресечению незаконной миграции. Об этом сообщил зампред Палаты представителей Валерий Мицкевич.

- Миграционная безопасность является одной из составляющих национальной безопасности как в Беларуси, так и в России, - рассказал Мицкевич. - В наших странах проводятся скоординированные мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению незаконной миграции. Хочу подчеркнуть, что необходимо постоянно анализировать состояние миграционной ситуации в мире, выявлять внутренние и внешние угрозы национальной безопасности в этой сфере, уделять пристальное внимание правам и возможностям мигрантов, разрабатывать новые направления совершенствования правового регулирования общественных отношений, связанных с вынужденной миграцией населения.

Данная концепция направлена на формирование необходимых условий и правовых основ для функционирования единого миграционного пространства Союзного государства. Осуществляется интенсивное межпарламентское сотрудничество на площадке СНГ по вопросам гармонизации государственной политики в области миграции, поскольку она в настоящее время актуальна и претерпевает значительные изменения.

В мероприятии принимают участие депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители ПА ОДКБ и МПА СНГ, руководители миграционных служб, ведущие эксперты, представители научного сообщества Беларуси и России.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также