САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин признался, что Москва завидует Пекину

В Кремле проходит неформальная встреча глав России и Китая

На встрече с председателем КНР Си Цзиньпином президент России Владимир Путин сделал ряд заявлений. Он отметил, в частности, что Китай за последние годы сделал стремительный рывок вперед, во всем мире это вызывает неподдельный интерес. В России даже «немножко завидуют Китаю».

По словам российского президента, символично, что ровно 10 лет назад Си Цзиньпин совершил свой первый визит в Москву в качестве председателя КНР.

Вместе с тем Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР, отметив эффективность китайской экономики и управления.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также