САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГПК: Польские военные продолжают вывозить беженцев на границу с Беларусью

И издеваться над ними

Польские силовики продолжают издеваться над беженцами, лишая их права на международную защиту и получение помощи в установленном порядке и в соответствии с законами ЕС. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

Очередной инцидент произошел накануне ночью. Польские военные на служебном автомобиле привезли к заграждению на границе с Беларусью группу иностранцев. Далее они открыли калитку для животных и насильно вытолкнули всю группу беженцев.

- Несмотря на продолжающийся гуманитарный кризис на польской стороне границы, власти Польши цинично пытаются убедить общественность в том, что проблема решена, - отметили в ГПК. - В действительности политика Польши свелась к нарушениям законов и попыткам скрыть собственные жестокие действия в отношении беженцев. Более того, заграждения, возведенные на границе с Беларусью, стали инструментом, который калечит людей, используется польскими силовиками для выбрасывания живых и мертвых беженцев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также