САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иран и Беларусь являются первоочередными кандидатами на прием в ШОС – МИД России

Среди партнеров по диалогу также ряд арабских стран

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал страны, которые наиболее близки к вступлению в состав ШОС, – это Беларусь и Иран, сообщает ТАСС.

По итогам переговоров с главой МИД Пакистана Билавалом Бхутто Зардари Лавров заявил журналистам, что ряд государств, включая арабские страны, состоят в статусе партнеров по диалогу. Их перечень находится в открытом доступе, добавил он.

- Что касается расширения ШОС, то на очереди присоединение Ирана в качестве полноправного члена, - отметил он. - На шаг позади, но тоже уже в русле официальных процедур присоединения к членству в ШОС Беларусь.

По словам министра, Россия и Пакистан заинтересованы в развитии диалога по линии ШОС. Такой формат взаимодействия перспективен, считает дипломат.

Страны, которые не входят в состав ШОС, стремятся теснее сотрудничать с этой организацией – это подтверждает ее эффективность, заключил Лавров.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также