САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: США уверяют, что не хотят допустить эскалации, но продолжают заваливать Украину оружием

Конечно же, в таких условиях киевский режим ни за что не пойдет на переговоры

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале заявил, что США уверяют, что не хотят допустить эскалации, но продолжают заваливать Украину оружием.

- В Вашингтоне нынче давали изрядную комедию, - написал он. - Президент Зеленский на американском самолете в своем милитари-прикиде прилетел в США для встречи с Байденом. Прямо под этот визит Госдепартамент объявил о новом «пакете помощи» для Украины на 1,85 миллиарда долларов, в который вошли комплексы ПВО Patriot, а также ракеты HARM и боеприпасы для РСЗО HIMARS.

По его словам, в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена цинично сказано о том, что все это поможет укрепить переговорные позиции Украины.

- Скорее станут, как не раз предупреждала Москва, законными целями для российских Вооруженных сил, - добавил Слуцкий. - Только о каких переговорах речь?

Он обратил внимание, что на итоговой пресс-конференции Байден и Зеленский разошлись в показаниях.

- Президент США начал говорить за своего подопечного, заявив, что тот «открыт для достижения мира» на Украине, - написал он. - Но Зеленский тут же заявил: ни на какие компромиссы Киев не пойдет. Не обошлось и без фирменных оговорок Байдена - украинцы в его исполнении превратились в «народ Урана». Омерзительнейшее лицемерие. США уверяют, что не хотят допустить эскалации, но продолжают заваливать Украину оружием. Конечно же, в таких условиях киевский режим ни за что не пойдет на переговоры.

Кроме того, Слуцкий подчеркнул, что тезис о «войне до последнего украинца» сам Зеленский чуть позже повторил в Конгрессе США, пусть и в завуалированной форме.

- Оказывается, украинские военные могут прекрасно управлять что американскими танками, что самолетами, - отметил он. - Не обошлось и без очередного выпрашивания финансовой помощи.

Хороший анализ всего этого действа пришел оттуда, откуда не ждали. Бывшая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Зеленский бы не прилетел, если бы реальная поддержка со стороны США не стала бы рассыпаться.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также