САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Лидеры Беларуси и России всегда доказывали, что они умеют работать эффективно

Особенно в современных условиях, когда в отношении них объявили войну

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич заявил, что лидеры Беларуси и России всегда доказывали, что они умеют работать эффективно.

- Лидеры наших государств – Беларуси и России – всегда доказывали, что они умеют работать эффективно, особенно в современных условиях, когда в отношении объявлена война, - написал он. - Уже было объявлено, что основная тема для разговоров – экономика и безопасность, что неудивительно. И будет принят ряд серьезных решений именно в экономике по углублению интеграции. И мы должны снять все спорные вопросы, которые есть в наших взаимоотношениях, а они накопились, и лидеры государств умеют их решать.

По его словам, с начала СВО, с объявления санкций Россия и Беларусь существенно продвинулись в интеграции во всех сферах, начиная от экономики.

- Ну а про военную безопасность и говорить не приходится – мы в самом деле действуем как единое целое, - добавил Гайдукевич. - Задача Беларуси остается прежней: это охрана союзной границы и недопущение удара России в спину. Ну а то, что Беларусь никогда не предаст Россию, мы доказывали не один раз и прекрасно понимаем, что Запад вводит санкции в отношении нашей страны не за выборы, не за демократию, а только за одно – за то, что мы не хотим отказываться от союза с братской Россией, за это все санкции. Завтра Лукашенко может вообще выборы отменить – если он при этом откажется от России, его будут на руках носить в Европе.

Он обратил внимание, что российский лидер все понимает.

- Он всегда эту политику проводил, поэтому я убежден, что после встречи двух глав государств правительствам придется хорошенько поработать – как это всегда и было, - заключил Гайдукевич.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также