САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Сохранение здоровья и жизни российских бойцов в зоне СВО - приоритет для России

Правительство направит 230 миллионов рублей на работу мобильных бригад медиков для помощи бойцам

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале заявил, что сохранение здоровья и жизни российских бойцов в зоне СВО – приоритет для России.

- Правительство направит 230 миллионов рублей на работу мобильных бригад медиков для помощи бойцам на СВО, на зарплаты медикам, работающим на передовой, и на закупку медицинских изделий, - написал он. - Это необходимо, чтобы военнослужащие, в том числе мобилизованные были обеспечены медицинской помощью, в том числе скорой и специализированной.

По его словам, сейчас формируют мобильные отряды, которые трудятся на передовой, заботятся о здоровье военнослужащих и спасают их жизни.

- Премьер-министр Михаил Мишустин также уточнил, что часть указанных средств пойдет на закупку необходимых медицинских изделий и оборудования. Премьер также напомнил, что за каждый фронт работ то или иное должностное лицо несет персональную ответственность, - добавил Красов. - Касается это и восстановления гражданских объектов. Даже в зимнее время ни на секунду не должно прекращаться восстановление гражданской инфраструктуры, строительство и оборудование, фортификаций и укрытий.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также