САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле предложили Беларуси перенять практику проведения в школах «Разговоров о важном»

С учетом специфики белорусского общества

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков предложил Белоруссии перенять с учетом специфики белорусского общества практику проведения в школах «Разговоров о важном», передает ТАСС.

- Что мы делаем - вернули полностью систему воспитания в школьное образование, мы обучили и внедрили ставки людей, которые ответственны в школе только за воспитание, потому что это не может делать учитель-предметник в дополнение к своей основной деятельности, это должен быть специально прошедший обучение педагогический работник, - сообщил он. -Создали внутри школьного расписания временные слоты для таких разговоров, назвали проект «Разговоры о важном».

По его словам, за период с сентября по декабрь сложилось положительное восприятие «Разговоров о важном» среди школьников, педагогов и родителей.

- У народа на самом деле есть запрос на общественно-политическую повестку в рамках школьного процесса, - добавил Новиков. - Образование у нас теперь складывается из двух китов - обучение плюс воспитание. И это встречает поддержку и пользуется спросом. В данном случае хотели бы предложить, ни в коем случае не навязывая, эту практику распространять, естественно, с учетом специфики белорусского общества и белорусского запроса со стороны родителей и педагогов, и со стороны детей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также