САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Васильков: Парламентарии поддержат союзную программу по обеспечению гидрометеорологической безопасности

Эффективная работа возможна только вместе

Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков рассказал, почему две страны продолжат совместную работу в условиях изменчивости и изменения климата.

- Мы видим, что климатические изменения прогрессируют. Это сказывается на всех сферах жизнедеятельности - экономике, сельском хозяйстве, здоровье человека. В этой связи ранние прогнозы архиважны как для экономики, так и для населения, - отметил депутат. - При этом эффективная работа возможна только вместе. Позади пять Союзных программ, на 2023-2027 планируем реализацию еще одной.

По словам Николая Василькова, Парламентское собрание Союза Беларуси и России заинтересовано в реализации программы, поскольку промедление и невнимание к теме гидрометеорологии может очень дорого стоить нашим странам в дальнейшем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также