САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Союзное вече» говорит, показывает и смеется

Наша газета запускает новый сетевой видео-проект

Мультимедиа потому и называются «мульти», что охватывают множество форматов, площадок и информационных каналов. Вот и нашу газету «Союзное вече» можно читать на бумаге, читать и смотреть в сети на портале www.souzveche.ru и на дзен-канале Ru – By, в социальных сетях. Наши видео можно увидеть на YouTube-канале «Союзное Вече видео», а короткие новости получать через Telegram-канал «RUBY. Оперативно». Теперь мы запускаем новый проект, где хотим задействовать кроме вашего умения читать, смотреть и слушать еще и умение смеяться. Или, хотя бы, улыбаться.

Проект настолько молод, что еще даже не имеет утвержденного названия, только рабочее – «На сегодня хватит». Идея его проста: в коротком, минутном вертикальном видео подать с сатирической стороны какую-нибудь необычную и актуальную новость.

Лицо проекта и автор текстов – очаровательная журналистка Ксения Панкова.

– Концепция нашего проекта, – рассказала она нам,– состоит в ироничном изложении новостей со столь же ироничными комментариями. Эту идею мне предложили в редакции газеты «Союзное вече». Сказать, что я обрадовалась такому предложению – ничего не сказать. На мой взгляд, это именно то, чего сейчас в эпоху новостного пресыщения, не хватает людям. Кто устал от инфоперегруза, но совсем отказываться от информационного потока не желает, а хочет получать ее через юмор, смех, поднимая себе настроение – того мы приглашаем на наш канал.

Я всегда мечтала о проекте на актуальную тему, как говорили раньше – на злобу дня. Я слежу за новостями, люблю копаться в причинах и следствиях, анализировать, но просто читать новости или уходить в глубокий анализ мне не интересно. Зато интересно найти какой-то неожиданный угол зрения, ракурс, с которого на проблему еще никто не смотрел. Возможно, с этого ракурса легче будет найти правильное решение.

Плюс ко всему, я стараюсь везде находить юмор. Ведь какой бы абсурдной ситуация в мире не была – многое можно пережить сохраняя улыбку, веру и оптимизм. Поэтому если бы Константин Сергеевич Станиславский спросил бы меня о сверхзадаче этого проекта, то я бы ответила, что это Вера в нашу победу.

Познакомиться с проектом и оценить его можно наведя камеру смартфона на QR-код. А можно просто зайти на наш видео-канал «Союзное Вече видео», а там – в раздел Shorts.

 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также