САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полис ОСАГО для российских водителей может заработать в Беларуси уже в январе 2023 года

Сейчас идет активная работа над его запуском

Новый глава Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев заявил, что полис ОСАГО для российских водителей может заработать в Беларуси уже с января 2023 года, сейчас идет активная работа над его запуском, передает РИА Новости.

- Сейчас проводится очень активная работа, в ближайшее время будет запущен проект, связанный с расширением на Беларусь, - сообщил он. - У нас к полису ОСАГО появится возможность для человека сразу приобретать годовой полис с расширением на Беларусь. Стадия проработки продукта очень большая, наверное, в январе 2023 года уже запустим.

По его словам, сейчас идет согласование условий и подходов.

- Сейчас идет согласование условий и подходов, базовые вещи согласованы, это будет автоматическое расширение, включение «зеленой карты» на человека, - добавил Уфимцев. - Это будет востребовано, особенно в тех регионах, которые близко находятся от Беларуси. Почему с белорусами быстрее, потому что есть унифицированная «зеленая карта», готовый продукт, его можно сразу запускать.
Он также обратил внимание, что вторая задача – гармонизация законодательства, чтобы лимиты, подходы, выплаты были одинаковыми, но не через «зеленую карту», а классический продукт, который будет приниматься на той или иной территории.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также