САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: Электричество отключат во Франции и Германии

Вслед за Украиной

Вслед за Украиной электричество станут отключать во Франции и Германии, сообщает Bloomberg.

Во Франции спланировали перезапуск четверти энергоблоков атомных электростанций до середины декабря, но из-за отставания в графиках ремонта премьер-министр страны Элизабет Борн обратила внимание, что следует быть готовыми к возникновению дефицита электроэнергии.

На данный момент 25 из 56 энергоблоков французских АЭС не работают, что уже привело к значительному росту стоимости электроэнергии, а впоследствии приведет и к целенаправленным отключениям электроэнергии по всей стране.

В Германии ситуация с электроэнергией тоже довольно напряженная.

Проблемы с электроэнергией в Европе возникли после того, как ЕС решили сократить зависимость от российских энергоресурсов. Из-за этого спрос на электроэнергию значительно вырос, что и вызвало энергетический кризис.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также