САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: США выгодно ослабление России

Чтобы качать из нее нефть, газ  и другие ресурсы

США всегда будут поддерживать курс на ослабление России написал в своем Telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Не надо рассматривать выборы в США либо в другой стране Западной Европы в контексте развития взаимоотношений с Беларусью, - написал он. - Объясню почему. Когда отношения Соединенных Штатов Америки с Россией и Беларусью были наиболее хорошие? Все просто, в начале 90-х, когда развалился СССР. Россия ослабла, соответственно это выгодно США, они всегда будут поддерживать курс на ослабление России и, если руководство России проводит курс на ее ослабление, такое руководство всегда будет в почете у США.

Депутат напомнил, что именно поэтому в Конгрессе США аплодисментами встречали Бориса Ельцина. И именно поэтому Михаил Горбачев до конца своих дней был так почитаем в любой из стран Запада и получал огромные деньги за свои лекции.

- Россия, которая не мешает США доминировать. О! Такая Россия прекрасна для Запада! – поиронизировал парламентарий. - Качай из нее нефть, газ, другие ресурсы и аплодируй ее руководству.

Что касается Беларуси или любой другой страны постсоветского пространства, то в начале 90-х курс на отход от России был выгоден США, так как это ослабляло Россию и давало возможность использовать Беларусь как плацдарм для антироссийских целей, добавил Гайдукевич.

- Именно поэтому США в те годы, начало 90-х, развивали, если можно так сказать, отношения с нашей страной и приветствовали проводимую тогда нашу политику, - добавил он. - Как только к власти пришел Лукашенко и сказал, что курс на Союз с Россией - стратегическая задача Беларуси и это укрепит наши независимость и суверенитет, на Западе сразу же назвали наши выборы недемократическими, в том числе и референдум 1995 и 1996 годов, хотя именно в те годы, только дурак не понимал, что у Лукашенко была высочайшая поддержка народа, это был один из пиков его популярности, он только пришел к власти.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также