САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты России, Беларуси и Абхазии договорились решать совместные задачи в интересах народов трех стран

И развивать отношения в гуманитарной, политической и экономической сферах

Делегация Парламентского Собрания во главе с председателем Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артемом Туровым посетила Абхазию.

В состав делегации вошли заместитель председателя комиссии Сергей Клишевич, члены комиссии – Дмитрий Басков, Ольга Петрашова, Антон Ткачев и Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

В Сухуме состоялась встреча представителей Парламентского Собрания с президентом Абхазии Асланом Бжания.

Депутаты поблагодарили президента за прием и отметили важность развития отношений с Абхазией в гуманитарной, политической и экономической сферах и выразили уверенность, что наши народы, объединенные общими ценностями, культурой и верой, совместно смогут отвечать на вызовы, которые стоят перед ними.

Президент Абхазии отметил важность интенсификации отношений на уровне законодательной, исполнительной ветвей власти, различных структур государственного управления и выразил уверенность в том, что каждой подобной встречей будет укрепляться дружба между народами Абхазии, России и Беларуси.

Также союзные парламентарии встретились со спикером Народного Собрания — Парламента Абхазии Лаши Ашуба и депутами Народного Собрания.

Депутаты Парламентского Собрания рассказали о работе по развитию белорусско-российских отношений в сферах молодежной политики, спорта и туризма, отметили потенциал Абхазии в этих областях и выразили готовность решать совместные задачи в интересах народов Абхазии, России и Беларуси.

Лаша Ашуба подтвердил важность встречи, рассказал о межпарламентских отношениях Абхазии и России. Он отметил вклад Парламентского Собрания в развитие взаимодействия с Беларусью, подтвердил положительный настрой на активизацию отношений и углубление сотрудничества.

Россия признала Абхазию как суверенное государство 26 августа 2008 года. Уже 27 августа 2008 года в Южную Осетию и Абхазию отправилась делегация Парламентского Собрания для определения основных направлений оказания помощи жителям республик, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта.

Работа по установлению парламентских контактов между Абхазией и Парламентским Собранием началась в 2008 году, когда на 34-й сессии Парламентского Собрания (16 – 17 октября) решили предоставить Народному Собранию – Парламенту Абхазии статуса постоянного наблюдателя при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также