САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Водолацкий заявил, что военное положение не повлияет на перемещение граждан внутри РФ

Эвакуация жителей ДНР, ЛНР и Запорожской области не планируется

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что введение военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях не повлияет на перемещение граждан внутри России, передает ТАСС.

- Военное положение не повлияет на выезд в субъекты РФ и перемещение среди них, - сообщил он.
Водолацкий уточнил, что эвакуации жителей ДНР, ЛНР и Запорожской области не будет, исключением станет Херсонская область, где она уже проводится.

- Эвакуации жителей не будет, только в Херсонской области, - подчеркнул он. - Исполняющий обязанности губернатора Херсонской области заявил о том, что необходимо отправить людей из зоны, там, где боевые столкновения, в субъекты РФ, чтобы их обезопасить. Потому что нацисты, наемники, которые на той стороне воют против мирных граждан, не разбираются - это ребенок, старик или женщина, они убивают всех подряд. Поэтому для их безопасности и проводится сегодня операция по эвакуации мирных жителей с тех территорий, которые наиболее жестко страдают от обстрелов укрофашистов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также