САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На территории новых регионов России будет введен режим СЭЗ 

По аналогии с Крымом 

На территории четырех новых регионов будет введен режим Специальной экономической зоны (СЭЗ) по аналогии с Крымом. Об этом заявили в Минэкономразвития РФ. 

 — Предприятия, ведущие экономическую деятельность в СЭЗ, получат освобождение от уплаты налога на прибыль в федеральный бюджет. А ставка для регионального бюджета составит всего лишь 13,5 процентов. Также на 10 лет предприятия будут освобождены от уплаты налога на имущество, на три года - от земельного налога. Тариф страховых взносов составит всего лишь 7,6 процентов, — заявили в пресс-службе Минэк. 

- Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области являются регионами с большой диверсификацией экономик, в том числе в сфере тяжелой промышленности, высокотехнологичного сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и энергетики. Железнодорожная сеть этих территорий одна из самых плотных на постсоветском пространстве… Этот потенциал властями Украины был серьезно не дофинансирован и требует значительных инвестиций, — сказал замминистра экономического развития Сергей Назаров.



Четыре новых региона добавят 20 процентов к металлургическим мощностям, 6 процентов к добыче угля, 10 процентов к сбору зерновых и 20 процентов к подсолнечнику. В течение трех лет суммарный ВРП территорий должен составить не менее трех триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также