САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Время смотреть на Запад с открытым ртом закончилось 

Отныне мы все будем делать сами 

Время смотреть на Запад с открытым ртом закончилось  — отныне мы все будем делать сами, заявил член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, посетив 
Форум «Рубежи Союзного государства» в Светлогорске. 

 — Никогда больше ни Россия, ни Беларусь не будут смотреть на Запад, как на пример. Никогда мы больше не будем советоваться  с ними, как и что делать.  Один из итогов событий 2020 года и событий, которые сейчас происходят на Украине — это борьба против навязывания Западом своей колониальной политики, уход от колониальной политики Запада в отношении нас. Отныне все законодательство во всех сферах мы будем делать сами и это сквозит в каждом выступлении здесь на Форуме. Это очень важно и судьбоносно. Понимание этого придет немного позже.  Процессы запущены.

 — Радует, что очень многие решения, которые сейчас Россия будет принимать,  она берет по примеру нашей страны - многие решения мы сделали первыми, но их эффективность будет выше сейчас  после того, как мы будем делать это вместе с Россией. Это касается многих аспектов - образования, избирательной системы.  Время смотреть на Запад с открытым ртом закончилось, — добавил он. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также