САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Казахстан проведет переговоры с РФ по поводу прибытия в республику россиян

При этом приезжающим будут оказывать помощь

Власти Казахстана намерены провести переговоры с российской стороной по вопросу прибытия граждан РФ в республику. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, пишет ТАСС.

- В последние дни к нам приезжает много людей из России, - сказал он. - Мы должны проявить заботу о них и обеспечить им безопасность. Это политический и гуманитарный вопрос. Я поручил правительству принять необходимые меры. Мы проведем переговоры с российской стороной и будем решать эту проблему в интересах нашей страны.

По его словам, в этой непростой ситуации надо в первую очередь проявить гуманность, терпение и организованность.

- У нас нет ни кризиса, ни паники, - заявил Токаев. - Правительство должно выполнять свою работу. Приезжим из-за рубежа будет оказываться помощь, но они не получат никаких преференций. Вся работа должна осуществляться в соответствии с законом и нашими обязательствами.

МВД Казахстана сообщило, что с 21 сентября в республику въехали около 98 тысяч россиян. Это происходит на фоне объявления частичной мобилизации в РФ.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также