САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Херсонской области заявили, что границы региона надежно защищены

Любые попытки продвижения украинских силовиков будут предотвращать

Председатель регионального правительства Сергей Елисеев заявил, что границы Херсонской области надежно защищены Вооруженными силами РФ, любые попытки продвижения украинских силовиков к Херсону будут предотвращать, передает ТАСС.

- В Херсонской области ситуация достаточно стабильная, границы Херсонской области надежно обеспечены безопасностью со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, у нас достаточно сил и средств для того, чтобы предотвратить любые попытки продвижения украинской стороны в сторону города Херсон, - сообщил он.

Елисеев также отметил, что власти региона делают все возможное для предотвращения паники среди населения.

- Не вижу никаких оснований для паники, - добавил он. - У нас все нормально с этим.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска не оставляют попыток перейти в контрнаступление в районе Красного Лимана в ДНР, но ситуация остается контролируемой. Кроме того, Киев готовит большое наступление в районе Запорожской АЭС, перебрасывая в район ракетное вооружение и артиллерию, сообщили власти региона.

Кроме того, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о скоплении подразделений ВСУ, включая спецназ, наемников и силы теробороны на линии соприкосновения в Запорожской области.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также