САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: ФНБ создал подушку безопасности для государства

Это обеспечит финансовую стабильность в стране в условиях санкций

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что фонд национального благосостояния и денежно-кредитная политика Банка России позволили планировать надежное финансирование основных функций государства, передает РИА Новости.

- Стабилизационный фонд, который позже стал фондом национального благосостояния, - это важнейшее завоевание, которое позволило сделать подушку безопасности и вместе с Банком России дало возможность планировать надежное финансирование всех основных функций государства, - сообщил он.

По его словам, положительную роль сыграли создание электронного бюджета, технологических платформ и таможенное администрирование. Все это в совокупности дает россиянам ощущение финансовой стабильности даже в условиях санкций.

- Рубль укрепился, падение ВВП, которое предсказывали, оно на минимальных размерах, - отметил он. - Сейчас мы говорим, что в августе - начале сентября - это 0,5 процента. Инфляция - 13-14 процентов, она точно не за 30 процентов ушла.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также