САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Энергетическая безопасность Европы невозможна без России

50 процентов закупаемого в ЕС газа — российский 


В прошлом году европейские государства закупили 341 млрд кубометров газа, из которых почти 50 процентов — российский трубопроводный. Санкции против нашей страны привели к энергетическому кризису в европейских государствах, которые их инициировали, — уверен председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 — Решить проблему дефицита газа пытался президент Франции Макрон в ходе поездки в Алжир. Безрезультатно. Даже если перенаправить весь экспорт трубопроводного газа из Африки, а также стран Ближнего Востока и СНГ, Европа не сможет компенсировать 62,8 процентов объема, ранее поставляемого из России. Для глав европейских государств наступил момент истины. У них есть два выхода из ситуации, которую они сами себе создали — отменить незаконные санкции против нашей страны и запустить «Северный поток — 2» или оставить все как есть, что приведёт к проблемам в экономике и еще больше осложнит жизнь гражданам, — считает Володин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также