САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Новой Каховке объявили массовую эвакуацию

Из-за обстрелов ВСУ

В городе Новая Каховка Херсонской области сирены, сообщающие о ракетной опасности, не перестают работать, передает ТАСС.

Глава военно-гражданской администрации района Владимир Леонтьев сообщил, что для жителей объявили эвакуацию с рабочих мест в бомбоубежища.

- Объявили эвакуацию с рабочих мест, люди находятся в городе, в бомбоубежищах, потому что сирены не прекращают работать, -заявил он. – За сутки больше десяти ракетных обстрелов уже было.

Руководство города сообщило, что обстрел и эвакуация не мешают проведению подготовки к новому учебному году.

Леонтьев связал череду терактов и усилившиеся обстрелы с приближающимся первым сентября и референдумом, где рассмотрят вопрос вхождения региона в состав РФ.

-То есть это целенаправленные мероприятия, направленные на то, чтобы сеять панику и ужас среди горожан, жителей региона, которые восстанавливают мирную жизнь, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также