САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создана правительственная комиссия для борьбы с лесными пожарами

Ее возглавил вице-премьер Дмитрий Григоренко

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров, передает «Интерфакс».

Правительственная комиссия будет координировать деятельность федеральных министерств и ведомств, а также органов власти регионов для локализации и ликвидации лесных пожаров на территории центральной части России.

Первое заседание правительственной комиссии состоится 23 августа.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников сообщил, что с лесными пожарами в этом году сложилась сложная ситуация.

- Установились аномальные температуры, нет осадков, жара, плюс люди традиционно в конце августа отдыхают, посещают леса, - заявил он.- Это привело к тяжелой лесопожарной ситуации на территории всего центрального федерального округа.

Пожары в центральной части России распространились на 180 гектаров и не прекращаются до сих пор.

Ранее в Рязанской области ввели режим чрезвычайной ситуации, а смог от пожаров на три дня накрыл Москву.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также