САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Львове состоялась встреча Зеленского и Эрдогана

Она завершилась ничем 

Во Львове состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского, турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша, передает «ТАСС». Она продлилась всего сорок минут и для завершения конфликта на Украине завершилась с нулевым результатом. 
 
Стороны обсудили шаги, которые необходимо предпринять для прекращения конфликта на Украине. Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией возможны только в том случае, если «российские войска покинут незаконно оккупированную территорию Украины». 
Президент Турции сообщил о намерении обсудить с Владимиром Путиным итоги трехсторонней встречи.
Трехсторонний саммит начался сразу после двухчасовых переговоров Эрдогана и Зеленского и продлился около 40 минут. 

Ранее представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сказал, что основной темой встречи Гутерриша с лидерами Украины и Турции станет реализация соглашений по экспорту продовольствия. Также в ходе встречи будет обсуждаться ситуация на Запорожской АЭС и обстрел СИЗО в Еленовке.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Полная расшифровка интервью Александра Лукашенко журналисту RT Рику Санчесу

Президент Беларуси рассказал о большой сделке. Что думает о сути конфликтов в мире. С кем стоит дружить. И каким видит будущее страны

МНЕНИЯ

Интервью Лукашенко Санчесу повлияет на позиции части американской молодёжи

Сергей Клишевич

Аудитория Рика Санчеса — в основном молодые американцы.

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также