САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз России готов еще больше поддержать аграриев

Особенно если цен на зерно снизятся

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в ходе пленарной сессии «Всероссийского дня поля-2022» заявил о готовности властей увеличить прямую поддержку аграриев. Об этом пишет RT. 

- Мы постоянно отслеживаем ситуацию с ценами на зерно и, как и вы, видим тренд на их снижение. В случае, если цены продолжат снижаться и далее, мы примем решение и увеличим прямую поддержку производителей, — сказал он.

Он также напомнил, что весь объем зерна, произведенного и реализованного аграриями, должен быть отражен в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки, которая должна заработать с 1 сентября.

Ранее Министерство сельского хозяйства России заявило, что кредитование сезонных полевых работ в стране с начала 2022 года увеличилось на 34,3 процента по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также