САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Евровидение-2023» пройдет в Великобритании

Вместо Украины

Конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины. Об этом сообщил организатор мероприятия - Европейский вещательный союз.

- Европейский вещательный союз и Би-би-си подтвердили, что конкурс песни «Евровидение-2023» пройдет в Соединенном Королевстве, - говорится в заявлении.

Как написал на своей странице в Twitter британский премьер Борис Джонсон, на прошлой неделе он договорился с президентом Украины Владимиром Зеленским, что «Евровидение-2023» «должно прославлять страну и народ Украины».

- Так как теперь мы принимаем «Евровидение», Великобритания напрямую выполнит это обязательство и проведет фантастический конкурс от имени наших украинских друзей, - заверил Джонсон.

В распространенном пресс-релизе ЕВС говорится, что принимающий город будет определен по результатам конкурса, который начнется на этой неделе. Также сообщается, что украинская вещательная компания UA:PBC будет работать совместно с вещательной корпорацией Би-би-си над разработкой украинских элементов предстоящего шоу.

На 66-м конкурсе «Евровидение», проходившем в Турине, победу одержала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с песней «Стефания». По традиции «Евровидение» проводят в стране, которая одержала победу на предыдущем состязании. Украина заявила о готовности принять конкурс в 2023 году.

Однако ЕВС сообщил, что «Евровидение» в 2023 году не получится провести на Украине из-за сложностей в обеспечении безопасности участников, поэтому рассматривается возможность его проведения в Великобритании. В этой связи ЕВС начала переговоры с Би-би-си об организации конкурса в Соединенном Королевстве.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также