САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Синоптики сообщили о потеплении до 24-29 градусов в регионах ЦФО

Будет сухая солнечная погода

Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха в среднем на пять-восемь градусов к 24 июля в регионах Центрального федерального округа, где с начала недели установилась прохладная погода с кратковременными, местами сильными дождями, пишет ТАСС.

Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Нонна Меньшакова, в регионе к выходным осадки прекратятся, а температура воздуха поднимется до плюс 29 градусов.

- 21 июля еще будут кратковременные дожди в большинстве районов, но ближе к вечеру осадки прекратятся, давление начнет расти, - сказала Меньшакова. - Температура ночью будет плюс 10-15 градусов, днем - плюс 18-23 градуса. А вот в пятницу, субботу и воскресенье ожидается сухая солнечная погода, днем 24 июля уже будет плюс 24-29 градусов.

Аналогичное изменение погоды к 24 июля прогнозируется во всех регионах ЦФО, где с начала недели установилась прохлада - до плюс 18-23 градусов. При этом 20 июля, например, в Воронежской и Тульской областях местами возможны сильные дожди и грозы, усиление ветра до 12-17 м/с, в Брянской - до 19-24 м/с, в Липецкой и Орловской - до 15-20 м/с.

- Предстоящей ночью температура воздуха будет плюс 10-15 градусов, днем - плюс 18-23 градуса, - сказал дежурный синоптик гидрометцентра по Воронежской области.

На сайте Гидрометцентра России отметили, что 21-22 июля погоду в ЦФО будет определять высокий циклон, центр которого будет перемещаться с севера на юг округа.

21 июля ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, с грозами, и ветром 15-20 м/с. 22 июля вероятность осадков снизится, они прогнозируются в южной половине округа, остальные регионы будут находиться в зоне повышенного атмосферного давления, температура воздуха начнет расти.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также