САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленное производство в Беларуси за первое полугодие сократилось на 5,2 процента

Хотя в каких-то сферах выросло

Промышленное производство в Беларуси за первое полугодие сократилось на 5,2 процента, передает БЕЛТА со ссылкой на Национальный статистический комитет.

В первом полугодии 2022 года объем промышленного производства составил 81,3 миллиарда белорусских рублей, или в сопоставимых ценах 94,8 процента к уровню первого полугодия 2021 года.

Производство в горнодобывающей промышленности выросло на 2,7 процента, в обрабатывающей - снизилось на 6 процентов.

По такому виду экономической деятельности, как снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом, производство сократилось на 6 процентов, а в водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - на 0,9 процента.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также