САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инфекционист ожидает роста заболеваемости COVID-19 осенью

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Москве недостаточен

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Москве недостаточен, к осени ожидается повышение заболеваемости, заявил врач-инфекционист Николай Малышев, пишет РИА Новости.

Согласно статистике на портале стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Москве снижается. По состоянию на 8 июля он составил 12,2 процента. В конце 2021 года этот показатель составлял 71,4 процента.

- Коллективный иммунитет явно недостаточен, - сказал он. - Люди забывают о вакцинации, о ревакцинации. У многих сроки подошли, но не торопятся делать. Тут и жара виновата, безусловно, и отъезд на дачи, на отдых. Но тем не менее это необходимо, это надо обязательно делать, потому что заболеть можно. Но тяжелых форм, госпитализаций будет меньше.

Отвечая на вопрос о том, когда ожидается рост заболеваемости, Малышев ответил:

- К осени.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также