САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Германия будет выполнять волю Вашингтона и Брюсселя даже до последнего евро в карманах немцев

Вопрос: насколько долго будут терпеть это простые избиратели?

Нынешнее руководство ФРГ продолжает разменивать остатки суверенитета на благосклонность США, написал в своем Telegram-канале лидер ЛДПР, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Канцлер ФРГ Олаф Щольц, по крайней мере, так на бумаге звучит его должность, в эфире телеканала ZDF фактически заявил о том, что мнение жителей Германии в вопросах санкционной политики его не волнует, - написал политик.

Он напомнил, что в четверг были опубликованы данные социологического опроса, которые оказались неутешительными для правительства Германии – 58 процентов опрошенных недовольны его работой.

- Почти половина убеждена, что через год их финансовое положение будет хуже, чем сегодня, - пояснил Слуцкий. - И последнее, оно же главное - также почти половина респондентов выступила против антироссийских санкций! Ответ канцлера - Берлин намерен «сохранять солидарность так долго, насколько это будет необходимо, чтобы Украина могла защищаться».

Иными словами, добавил депуатат, Германия будет выполнять волю Вашингтона и Брюсселя даже до последнего евро в карманах немцев.

- Причем решения о санкциях, указывает Шольц, принимались «вместе со многими в Европе», - продолжил Слуцкий. - Похоже, с теми, кто также не думает о благосостоянии своих сограждан. Нынешнее руководство ФРГ продолжает разменивать остатки суверенитета на благосклонность США. Вопрос: насколько долго будут терпеть это простые избиратели? Шольц может и дальше обвинять ту же АдГ в популизме, но рейтинги правых в Европе в целом неуклонно растут, в отличие от рейтингов самого канцлера.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также