САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине замечены белорусские боевики 

Это одиозное подразделение «Полк Кастуся Калиновского»

Одиозное подразделение белорусских наемников – «Полк Кастуся Калиновского» замечено сейчас на Украине. Об этом пишет канал Грантоед.by

Командир полка Калиновского Денис Кит участвует в действиях на Украине с 2014 года. Тогда он был в составе националистического полка «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен в РФ).

 — Один из основателей батальона Калиновского Павел Кулаженко в интервью  открыто заявлял о том, что «первоочередная задача белорусских сил – способствовать победе Украины, а затем – освободить от диктатуры Беларусь, поскольку без первого не будет и второго». Помимо этого, Кулаженко рассказывал в интервью о том, что координировал террористические диверсии в Беларуси, а также критиковал Светлану Тихановскую за «мирные методы борьбы с режимом».

Да, такие «СМИ», как «Радио Свобода», «Белсат» (признаны иноагентами в РФ), «Новая газета. Европа», очень активно пиарят полк Калиновского с самого февраля. Издания периодически берут интервью у бойцов полка, но тезис продвигают всегда один – «калиновцы воюют на Украине за независимость Беларуси», — пишет автор Telegram-канала. 

В Белорусском доме в Варшаве находится рекрутинговый центр, который набирает добровольцев в полк. Там же их обучают военному делу. Бойцов Калиновского открыто поддерживает Светлана Тихановская.

 — Не исключено, что полк Калиновского играет важную роль в осуществлении так называемого «Плана Перамога», главной целью которого является силовой захват власти в Беларуси. Польша же активно помогает в реализации данного плана, а август 2020 года был лишь одним из его этапов. Павел Кулаженко в том же интервью «Радио Свобода»  (признаны иноагентами в РФ) заявлял, что новобранцы приезжают на Украину уже подготовленными, — утверждают авторы статьи.

    Польско-белорусская банда дислоцируется у южных рубежей Беларуси и ждет команды на переход государственной границы. В дальнейшем на белорусской территории эти боевики должны организовать базы, места отдыха, схроны и тайники для вновь формируемых незаконных вооруженных формирований. Украина стала неким полигоном для дальнейшей подготовки «калиновцев».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также