САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 2,3 миллиона беженцев прибыли в Россию с Украины и Донбасса

Включая 364 тысяч детей

Число беженцев, прибывших в Россию с территории Украины, ДНР и ЛНР, превысило 2,3 миллиона человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

- По последним данным, в Россию прибыли 2,3 миллиона беженцев, включая 364 тысяч детей. Половина из них - граждане ДНР и ЛНР, - сказал собеседник агентства.

В 634 пунктах временного размещения остаются почти 33 тысячи человек, в том числе 11 тысяч детей. Им оказывают материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека. На это уже выделили почти 4,2 миллиарда рублей. На территории Украины аналогичные выплаты оказаны на общую сумму 1,8 миллиарда рублей.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также