САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: Беларусь и Россия сегодня вышли на качественно новый уровень взаимоотношений

И на беспрецедентный уровень интеграционных процессов

Беларусь и Россия сегодня вышли на качественно новый уровень взаимоотношений, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и губернаторами на IX Форуме регионов.

- Благодаря воле наших президентов, мы сегодня вышли на качественно новый уровень двусторонних взаимоотношений в строительстве нашего Союзного государства, - сказала Валентина Матвиенко.

Проект шел по-разному, отметила спикер.

- Были подъемы, спады, - пояснила она. - Но сейчас мы вышли на беспрецедентный уровень интеграционных процессов, и это важно как для развития России, так и для развития Беларуси. Это важно для того, чтобы граждане наших стран чувствовали себя одинаково дома и в одной, и в другой стране. Чтобы они одинаково могли трудоустроиться и в одной, и в другой стране. Чтобы они свободно могли поступать в высшие учебные заведения. Чтобы мы наконец выстроили эффективную единую экономическую политику, финансовую, таможенную, налоговую и иные.

Все это, по словам Матвиенко, необходимо, чтобы создать условия для более эффективного экономического и социального развития наших государств.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также