САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров во время визита в Беларусь выступит в БГУ

Министр будет в Минске с 29 июня по 1 июля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Беларусь с 29 июня по 1 июля встретится с руководством страны, выступит перед преподавателями и студентами БГУ. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- С 29 июня по 1 июля состоится рабочий визит министра иностранных дел России Сергей Лаврова в Минск, - сказала Мария Захарова.

Она напомнила, что визит приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией.

- Запланирована встреча с президентом Беларуси, а также переговоры с министром иностранным дел, в ходе которых будут обсуждены вопросы двустороннего внешнеполитического взаимодействия, союзного строительства, а также актуальные международные проблемы, - рассказала представитель МИД РФ.

- Состоится выступление Сергея Лаврова перед студентами и преподавателями Белорусского государственного университета, а также возложение венков к стеле Минск - город-герой, - добавила Мария Захарова.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также