САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Херсонская область начала подготовку к референдуму о присоединении к России

Власти региона запустили процесс подсчета проживающего в регионе населения

Власти Херсонской области приступили к подготовке референдума, на котором будет решен вопрос о присоединении региона к России, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов в видео, опубликованном в Telegram-канале.

- Да, мы готовимся к референдуму - и мы его проведем. Херсонская область примет решение присоединиться к РФ, станет полноценным субъектом, - сказал Стремоусов.

Власти региона запустили процесс подсчета проживающего в регионе населения для подготовки к референдуму, добавил Стремоусов.

Херсонская область находится на юге Украины, граничит с Крымом. В середине марта Минобороны РФ сообщило, что область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в регионе была сформирована военно-гражданская администрация. Также власти заявляли о желании войти в состав России.

Фото: Кирилл Стремоусов/Telegram

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также