САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Роспотребнадзоре рассказали, как пережить жару на работе

Необходимо регулярно пить воду, чай и другие напитки температурой 10-15 °C

Если температура в рабочем помещении без кондиционера достигает 28,5 градуса, следует сокращать рабочий день на час, при повышении до 29 градусов - на 2 часа, а если помещение нагрелось до 30,5 градуса - на 4 часа. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

На открытом воздухе при температуре от 32,5 °C продолжительность периодов непрерывной работы должна составлять 15-20 минут. Отдыхать стоит по 10-12 минут в охлаждаемых помещениях с температурой в диапазоне 24-25 °C.

В Роспотребнадзоре предупредили, что работы при температуре более 32,5 °C относятся к опасным, и на открытом воздухе их проводить не рекомендуется.

В жару необходимо регулярно пить воду, чай и другие напитки температурой 10-15 °C. Пить воду следует часто и понемногу - при температуре воздуха более 30 °C и работе средней тяжести нужно выпивать не менее 0,5 литра в час.

В Москве 27 июня был зафиксирован самый жаркий день с начала года: в Роспотребнадзоре предупредили, что такая погода может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев - к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Среди эффективных мер профилактики ведомство выделило снижение физических нагрузок, проветривание помещений и отказ от жирной пищи.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также