САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Альтернативы спецоперации в Украине нет, не было не будет 

Депутат ПС вернулся из обстрелянного Донецка 

Член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич вернулся на днях из Донецка, где видел своими глазами, что делает армия ВСУ.  

 — Донецк опять подвергся обстрелу, обстреляли очень сильно. Донецк обстреливают уже восемь лет. Я всегда отслеживал эти новости, возмущался, но теперь я это воспринимаю совсем по-другому, потому что я только вернулся из Донецка. Я все видел собственными глазами. В центре  Донецка я не видел военных, там гражданские люди - женщины, дети, старики.

Когда я приехал в Донецк, я все представлял иначе. Я видел такой же город, как любой другой белорусский - солнце, трава, дети, девушки, все куда-то спешат, люди работают. Только разница в том, что периодически, там, где ходят мирные люди, падают снаряды. И те, кто принимает решения, а это, чего кривить душой, украинские власти, это преступники, которые принимают решения бомбить Донецк. Они восемь лет его бомбят, — написал он в своем  Telegram-канаде. 

 — Украина - всего лишь инструмент в том геополитическом противостоянии, которое развернулось в Европе.  Все это говорит о том, что альтернативы проведению специальной военной операции, проводимую Россией - нет, не было и не будет. Потому что мирное урегулирование и то, что требовал весь цивилизованный мир - выполнение Минских соглашений, украинские власти не исполнили. Более того, они и не хотели их исполнять, — считает депутат ПС. 

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Александр Лукашенко - президенту Франции: «Ты – аксакал. Начинай шевелиться»

Недавно, если точнее 24 мая, Александру Лукашенко звонил президент Франции Эммануэль Макрон. Говорили час сорок. Подробности белорусский лидер раскрыл на полях саммита в Астане, обступившим его в холле журналистам

МНЕНИЯ

Не знаю, кто будет смотреть нового «Незнайку»

Анатолий Заусайлов

Господа режиссеры, оставьте в покое детскую классику

«Смертельное убийство», или пока «пипл хавает»

Равиль Атжанов

Кризис детективного жанра как отражение кризиса общечеловеческого

Россия превратилась в ещё более лакомую для человекоподобных хищников территорию

Олег Зинченко

Ученые предрекают скорую вселенскую катастрофу

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также