САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Россию будут душить до предела, а заодно и нас

Чтобы РФ не могла обойти санкции через Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что придет работе на российском рынке особое значение. Соответствующие заявления он сделал на совещании по вопросам совершенствования деятельности белорусского павильона на ВДНХ в Москве.

- Сложившаяся ситуация вокруг Беларуси, особенно в сфере экономики, диктует особую актуальность, и определенные нестандартные требуются действия в связи с этим, - сказал он. - Ясно, что в данной ситуации основным нашим партнером (как было раньше), то тем более (сейчас – ред.) стала Российская Федерация. И работе на российском рынке мы придаем особое значение. Это ни для кого не является секретом. Поэтому мобилизовываются в правительстве все ресурсы для того, чтобы эффективно действовать на восточном направлении.

При этом Лукашенко отметил, что это не значит, что нужно забыть другие рынки - Европейского союза, США и других развивающихся стран.

- Но пока мы не можем там работать так эффективно, как работали мы до введения этих пакетов санкций, - добавил президент. - Сейчас понятно - Россию будут душить до предела, а заодно и нас. Чтобы Россия не смогла обойти санкции через Беларусь. Такова ситуация.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также